С начала года в Сочи выявлено более 360 объектов самовольного строительства

С начала года в Сочи выявлено более 360 объектов самовольного строительства

Рейды по выявлению самостроев регулярно проводятся сотрудниками управления муниципального земельного контроля администрации Сочи совместно с прокуратурой и сотрудниками органов государственного строительного надзора.

– Помощь в выявлении и пресечении фактов самовольного строительства оказывает депутатский корпус, правоохранительные органы и общественность. Для большего охвата территории задействованы беспилотные летательные средства. Наша цель, чтобы застройщики в городе поняли и услышали, что любое строительство, любые действия с земельным участком необходимо совершать только в соответствии с действующим законодательством, – рассказал заместитель начальника управления муниципального земельного контроля администрации города Сочи Аслан Ачмизов.

Продолжаются на курорте и работы по сносу незаконных объектов недвижимости. К демонтажу очередного семиэтажного самостроя площадью застройки порядка 650 кв. м. на улице Транспортной в Центральном районе города приступили в соответствии с решение суда. Застройщиком были нарушены градостроительные нормы и пятно застройки.

– Все работы проводятся в соответствии с техникой безопасности и планом организации демонтажа. На данном этапе уже демонтирована крыша, ведется подготовка для запуска специализированной техники. Всего на сегодняшний день в Сочи продолжается демонтаж пяти объектов, признанных судом незаконными и подлежащими сносу, – отметил директор МУП «СтройПроектСервис» Константин Дзеранов.

Напомним, для оперативного реагирования на факты самовольного строительства в администрации города Сочи действует телефон доверия. Граждане, обнаружившие, по их мнению, незаконную стройку, могут обратиться по номеру телефона: +7-928-20-59-0-59.



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению