В Сочи введен в эксплуатацию многоквартирный жилой комплекс «Сан-Сити»

В Сочи введен в эксплуатацию многоквартирный жилой комплекс «Сан-Сити»

Застройщик ООО «Южный берег Сочи» должен был сдать объект еще в 2014 году, однако не смог в срок выполнить взятые на себя обязательства.

Вопрос завершения строительства проблемного объекта был поставлен на контроль в администрации Краснодарского края, на регулярной основе рассматривался в рамках заседаний межведомственной комиссии по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству жилых домов.

– Застройщиком была произведена необходимая корректировка технико-экономических показателей объекта. В настоящее время работы по окончанию строительства завершены. После проведения департаментом по надзору в строительной сфере Краснодарского края итоговой проверки администрацией города Сочи выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В том числе будут удовлетворены права участников долевого строительства, – рассказал заместитель главы города Алексей Соколов.

С каждым годом количество обманутых дольщиков в Сочи сокращается. Этому способствует профилактическая работа администрации города с представителями строительных компаний, реализующих жилые площади по договорам долевого участия.



Тематика:
Строительство
Перейти к обсуждению