Всероссийская олимпиада школьников по физике торжественно откроется в Сочи

Всероссийская олимпиада школьников по физике торжественно откроется в Сочи

Ежегодно во всех этапах в ней участвуют более 5 миллионов школьников из всех субъектов страны: от Камчатского края до Калининградской области. По итогам отборочных этапов Министерством образования и науки РФ составляется рейтинг, который определяет участников заключительного этапа.

Финальные соревнования проходят в различных городах России. В этом году право принять всероссийскую олимпиаду школьников по физике получил Сочи.

Торжественная церемония открытия состоится 11 апреля. Участниками состязаний станут 276 школьников из 61 субъекта России. Продемонстрирует знания по физике и учащийся из гимназии № 33 г. Краснодара.

В программе Заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике будут представлены не только интеллектуальные состязания, но и познавательная культурная программа, экскурсии,

Также ребятам и руководителям делегаций дадут мастер-классы и прочтут лекции преподаватели Кубанского государственного университета.

Торжественная церемония закрытия олимпиады состоится 16 апреля в районном доме культуры «Адлер». Победители и призеры этих соревнований – выпускники 11-х классов, традиционно имеют льготы при поступлении в вузы России, претендуют на получение премии государственной поддержки талантливой молодежи, из их числа формируется национальная сборная страны на международные интеллектуальные соревнования.  



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению