Альпийская горка появится на клумбе на ул. Воровского

Альпийская горка появится на клумбе на ул. Воровского

Ко Дню города сочинские озеленители порадуют горожан новинками ландшафтного дизайна. Новые клумбы уже оформлены на улице Навагинской, а сегодня велись работы на улице Воровского.

В последние годы по муниципальной программе в городе появились красивые клумбы. К Дню рождения курорта их станет ещё больше, а прежние будут обновлены. Проявили инициативу местные озеленительные фирмы.

- Они к нам обратились с просьбой о рассмотрении выделения конкретных мест. Это их желание поучаствовать в убранстве города, показать себя, свои возможности, - отметил начальник управления лесопаркового хозяйства администрации г.Сочи Андрей Терехов.

Показать себя - это значит продемонстрировать всем жителям, как можно интересно оформить все клумбы в городе. По погодным условиям сейчас благоприятное время для посадочных работ.

- Сейчас хорошие условия по поливу, по ухаживанию. Мы используем адаптированные растения, которые в осенний период, в весенний высаживаются замечательно. Применяются такие растения, как крестемоны, фотинии, можжевельники, плющи, однолетние и многолетние растения, - отметила  руководитель ландшафтного отдела компании Анжела Ефимова.

Так, дизайнеры решили, что на улице Воровского нужна альпийская горка. Для этого сюда привезли белый камень и ряд растений из европейских и российских питомников. Через пару дней клумба будет готова. Фирма в течение года обязуется ухаживать за цветниками.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению