Водителей Сочи поздравили с Днем автомобилиста

Водителей Сочи поздравили с Днем автомобилиста

Поздравления с профессиональным праздником в эти дни получают люди, без которых жизнь курорта остановилась бы в прямом смысле. Это водители, механики, диспетчеры - ежедневно на дороги курорта выезжают почти 700 единиц транспортных средств. Лучших из тех, кто ими управляет, накануне наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.

Рассвет водители встречают уже на маршруте. Рабочий день заканчивается заполночь. Но раз в году в последнее воскресенье октября в день своего профессионального праздника они слышат так много слов благодарности за свой труд.

- Наши отдыхающие и гости курорта восхищаются, как повысилась культура обслуживания. Это отрасль непростая. Нас сегодня очень радует появление новых автобусов, новых маршрутных такси, появление формы для водителей, - подчеркнула заместитель председателя Городского Собрания г.Сочи Ольга Лиодт.

Ежедневно на улицах курорта курсируют 773 автобуса. Все они оборудованы по последнему слову техники: информационными табло, камерами наблюдения, системами навигации и кондиционирования.

- За последние 5 лет мы практически полностью поменяли лицо автомобильного транспорта Сочи. Еще не так давно все ругались на маршрутки с непонятными водителями. Сегодня - это современный транспорт, с современной логистикой. Мы приобрели для города большое количество автобусов, которые оснащены самыми современными системами, - подчеркнул первый заместитель главы г.Сочи Анатолий Рыков.

В Сочи ежегодно проходят десятки важных событий мирового и всероссийского масштаба. Практика показывает - сотрудники транспортной отрасли курорта справляются с нагрузками успешно.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению