Представители Паралимпийского комитета России оценят подготовку Сочи к Всемирным играм IWAS

Представители Паралимпийского комитета России оценят подготовку Сочи к Всемирным играм IWAS

Этой осенью на курорте состоятся сразу два крупных спортивных турнира для спортсменов с инвалидностью.

23 - 26 сентября в Олимпийском парке, на гоночной трассе «Сочи Автодром» пррйдут Международные спортивные соревнования по гонкам на спортивных колясках «Rezept–Sport Wheelchair racing». Как ожидается, в соревнованиях примут участие свыше 50 российских и иностранных гонщиков экстра-класса, участников Паралимпийских игр и чемпионатов мира. Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию 23,320 км. Это четыре круга трассы «Формулы-1".

Сразу после этих состязаний стартует еще более масштабный турнир. Как уже сообщалось ранее, с 26 сентября по 3 октября 2015 года Сочи примет Всемирные игры IWAS, которые проводятся один раз в два года по летним дисциплинам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В рамках Игр планируется проведение соревнований по шести дисциплинам - легкая атлетика, плавание, стрельба из лука, настольный теннис, армспорт и тхэквондо.

Игры являются одним из этапов подготовки российских спортсменов по легкой атлетике и плаванию к XV Паралимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Результаты, показанные на Играх, будут включены в рейтинг Международного паралимпийского комитета и соответствующих Международных спортивных федераций, влияющий на отбор спортсменов к Чемпионатам мира и завоевание лицензий для участия в Паралимпиаде-2016.
Подготовка к этим ответственным соревнованиям идет полным ходом и вступает в решающую стадию.

По сообщению Паралимпийского комитета России (ПКР), для Сочи скоро грядет серьезный экзамен. С 11 Августа по 13 Августа 2015 года в олимпийской столице с инспекционным визитом будет находиться специальная комиссия во главе с руководством ПКР. Они проведут комплексную проверку готовности спортивных объектов, объектов размещения, аэропорта к проведению Всемирных игр IWAS.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению