Завтра в Сочи стартует международная цирковая премия "Мастер"

Завтра в Сочи стартует международная цирковая премия "Мастер"

Это фестиваль цирковых артистов, он проводится впервые, но организаторы рассчитывают сделать его ежегодным. Для участия в премии приехало более 50-ти коллективов из 38-ми стран.

Отбор претендентов шел в сети интернет на официальном сайте премии. И вот теперь победители отборочных туров будут бороться за главный приз. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали журналистам организаторы. Конкурсные выступления пройдут на главной цирковой арене, а также в Летнем и Зимнем театрах. Билеты в продаже.

Также циркачи будут выступать на открытых площадках, куда доступ не ограничен. Уже завтра в 10.30 от Южного мола стартует колонна артистов, с участием ростовых кукол, клоунов, жонглеров и акробатов. Они пройдут вдоль побережья к Сочинскому цирку, где прямо на площади, в 12 часов, начнется торжественное открытие. Будет показано множество уникальных трюков. Затем, часть артистов отправится в Летний театр на конкурсный показ. Но праздник на площади продолжится - здесь будут состязаться в мастерстве цирковые оркестры. Ну и финиширует первый день фестиваля праздничным шоу на арене Сочинского цирка.

- Мы надеемся, что все жители и гости курорта придут и увидят это шоу. Зарядятся положительной энергетикой, впечатлениями. И думаю, в следующем году гости уже специально приедут в Сочи именно на премию «Мастер», - сказала и.о. начальника управления культуры администрации г.Сочи Елена Машинистова.

Среди главных гостей фестиваля - знаменитый советский артист Олег Попов, который сейчас живет заграницей. В целом фестиваль продлится 4 дня. Лауреатов премии объявят 30 июня на арене Сочинского цирка.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению