Будущие юристы сделали «Правильный выбор». В Сочи прошел конкурс для студентов на знание избирательного права

Будущие юристы сделали «Правильный выбор». В Сочи прошел конкурс для студентов на знание избирательного права

В нем участвовали 6 команд по 6 человек, сформированных из учащихся юридического факультета Сочинского государственного университета. В состав жюри вошли: председатель городской избирательной комиссии Валентина Ткачева, депутат городского собрания Сочи, почетный гражданин города Нора Лепсверидзе, заместитель начальника управления молодежной политики администрации Евгения Белякова, доцент, кандидат юридических наук Нелли Макаренко и др.

В ходе викторины команды состязались в знании избирательного права, процесса организации выборов, особенно ярко показали себя капитаны в завершающем конкурсе «Ораторское мастерство». А в финале состоялся интерактив «Правильный выбор». В итоге победителем стала команда «Мир». Второе место занял коллектив «Наш выбор». Третье досталось «Народовластию».

- Очень важно привлекать все больше и больше молодежи к участию в выборах. То устаревшее мнение, что «Давно все за нас решено», должно отойти и быть полностью забыто. Сегодня мы провели конкурс «Правильный выбор», который меня лично удивил. Насколько хорошо участники разбирались в вопросах, и насколько точно они давали ответы. Это позитивный знак, который, я думаю, позволит все больше и больше совершенствовать наш город, край, страну, - отметил руководитель Сочинского местного отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Вахтанг Хикландзе.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению