Лучший город-курорт черноморского побережья России назовут сегодня в Краснодаре

Лучший город-курорт черноморского побережья России назовут сегодня в Краснодаре

Итоги ежегодного краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный олимп" 2014 подведут на торжественной церемонии. По традиции, помимо лучшего черноморского курорта организаторы выбирают лучший  город для отдыха Азовского побережья и лучший предгорный курорт Краснодарского края.

Организаторы мероприятия определяют победителей, учитывая темп роста налоговых поступлений в городские бюджеты, прирост числа туристов по сравнению с 2013 годом, объем инвестиций в развитие туринфраструктуры, количество интересных мероприятий. Также жюри посмотрит на симпатии россиян к тому или иному курорту и не оставит без внимания число жалоб со стороны отдыхающих, сообщает РИА Новости.

В прошлом году победителем в номинации "Лучший курорт черноморского побережья России" стал олимпийский Сочи, до этого три года этого звания удостаивался Геленджик. А с 2007 по 2009 годы побеждала Анапа.

Проводимый с 2006 года "Курортный Олимп" считается главным праздником специалистов санаторно-курортной и туристской отрасли региона, который ежегодно принимает свыше 10 миллионов отдыхающих.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению