Работы по благоустройству «тропы здоровья» завершатся в ближайшие дни

 Работы по благоустройству «тропы здоровья» завершатся в ближайшие дни

Сейчас на терренкуре меняют освещение, подстригают деревья и кусты. Также в ближайшее время там появятся специальные указатели и схемы для удобства ориентирования.

В последний раз эту территорию капитально ремонтировали пять лет назад. А вообще «тропа здоровья» в Сочи появилась еще в 30-ых годах прошлого века. Протяженность прогулочной зоны 4,5 километра — от Мацесты до Центрального стадиона и далее до Морского порта.

Раньше маршрут был популярен и среди сочинцев, и среди туристов. Задача сегодня - это возродить традицию оздоровительных пеших прогулок. А для того, чтобы тропу было проще найти, у дороги установят пять указателей.

- Они будут расставлены по Курортному проспекту. На указателях видно, откуда начинается тропа и где она заканчивается и в каких местах можно на нее попасть, - отметила руководитель рекламной компании Валерия Довгаль.

Все работы планируют завершить уже на этой неделе. А еще прямо на асфальте нанесут разметку, чтобы было проще ориентироваться, сколько километров пройдено. Ведь терренкур как один из способов санаторно-курортного лечения предполагает дозированные пешие прогулки.

- Мы постараемся, чтобы эти 4,5 километра были максимально комфортными, а не только красивыми, ведь все это создала природа. Это главная задача, которую перед нами поставил мэр города и мы постараемся ее выполнить, - отметил первый заместитель главы администрации Хостинского района г. Сочи Юрий Бородачев.

Также на территории терренкура планируют открыть пункт проката велосипедов и роликов. Все это вдохнет новую жизнь в некогда популярный оздоровительный маршрут.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению