Событийный туризм. Формулу успеха Сочи представили на форуме "Экосистема инноваций"

Событийный туризм. Формулу успеха Сочи представили на форуме "Экосистема инноваций"

На курорте открылась конференция, где представили лучшие практики развития инновационной экосистемы России. Благодаря и таким форумам, курортный Сочи становится центром событийного туризма. Гости здесь находят не только уникальное сочетание моря и гор, но и возможность стать участником или зрителем самых разнообразных мероприятий, как в Красной Поляне, так и в центре города. Событийный календарь расписан на годы вперед.

Зарезервированы на месяцы вперед и номера в местных отелях, особенно в горном кластере. Заполняемость практически стопроцентная. Новые современные гостиничные комплексы, с достойным сервисом, круглогодично обслуживают, как туристов пляжного и горнолыжного отдыха, так и участников мероприятий мирового масштаба. Это своего рода собственный секрет успеха, своя экосистема, с которой ознакомились участники форума.

К экологии этот термин в данном случае не имеет никакого отношения. Это система взаимовыгодных связей. Всего участниками форума стали 200 представителей самых успешных в стране, так называемых, бизнес-инкубаторов, вузов, региональных венчурных фондов.

Именно они в будущем составят «скелет рынка». А пока, в том числе и на таких форумах, все они взаимодействуют в поисках наиболее эффективных результатов. Задача участников форума научиться добывать десятки миллионов рублей на реализацию многочисленных проектов.

- На сегодняшний день созданы все известные в природе, науке механизмы развития и поддержки инноваций, они уже начали работать, это начало приносить заметные плоды. У нас ситуация с развитием иннвационной экономики в последние годы была не плохой, в частности интернет, развивается в стране опережающими темпами  и является очень значимым драйвером экономики, - рассказал председатель Правления ОАО «Российская венчурная компания» Игорь Агамирзян.

Как отмечают организаторы форума, инновационная экосистема в России уже прошла этап своего становления. Теперь необходимо перейти от количества к качеству, и в первую очередь в сфере управления.

- Данное мероприятие крайне важно для Краснодарского края и других регионов. Оно позволяет власти услышать, что необходимо сделать, каким образом осуществить поддержку предпринимательству и ВУЗам,  для того, чтобы механизм заработал. Механизм - это продвижение инноваций, создание, именно инновационной экономики, - отметил заместитель министра стратегического развития, - инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Александр Пискленов.

Завершится форум сегодня, 5 декабря.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению