Анатолий Пахомов избран действительным членом Российской Муниципальной Академии

Анатолий Пахомов избран действительным членом Российской Муниципальной Академии

Накануне диплом, удостоверение и нагрудный знак мэру Сочи вручил президент Академии профессор Владимир Зотов.

Почетное звание «Академик Российской Муниципальной Академии» Анатолию Пахомову было присвоено за работу, проведенную в городе в период подготовки к Олимпийским играм, за все преобразования, которые произошли на курорте в последние годы.

- Мы были здесь до и после Игр. Сочи – это один из красивейших городов мира. Я объездил более 100 стран и более чистого, ухоженного города не встречал. Сегодня наша задача рассказать о нем всем гражданам, чтобы жители нашей страны выбирали Сочи для своего отдыха, - отметил префект Юго-Восточного административного округа г. Москвы, профессор Владимир Зотов.

Глава города отметил, что сейчас планируется провести презентацию Сочи в нескольких крупных городах.

- Сегодня в городе есть все. Это и бальнеоводолечение, и горнолыжные трассы, и экомаршруты. Конечно, море, пляжи. Мы покажем и расскажем о наших возможностях специалистам сферы туризма, журналистам, - рассказал Анатолий Пахомов.

Общероссийская общественная организация «Российская Муниципальная Академия» объединяет ученых и практиков в областях местного самоуправления и муниципального управления. Академия в течение 15 лет занимается пропагандой систем местного самоуправления, регулярно проводит научно-практические конференции, издает учебники, методические пособия, четыре журнала и проводит множество общероссийских конкурсов.

Почетный президент Российской Муниципальной Академии – губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению