На Бытхе приступили к ремонту дорог. Район обновится к концу сентября

На Бытхе приступили к ремонту дорог. Район обновится к концу сентября

Работы на дорогах микрорайона ведутся в основном в темное время суток. На сегодня, отдельные участки бытхинских дорог, уже радуют глаз местных автовладельцев.

- В рамках ремонта дорог улицы Возрождения, улицы Бытха, предусмотрен ремонт тротуаров, замена бордюрного камня, замена ливневой системы. На самом деле, порядка 6 лет ремонт дорог по микрорайону не проводился. Спасибо главе города за инициативу и понимание, - сказал глава администрации Хостинского района города Сочи Темур Эйнатов.

1-ый этап работ, он же основной, коснется всего большого круга микрорайона, вплоть до выезда на Курортный Проспект. 2-ой этап предусматривает ремонт внутриквартальных проездов. В целом получится порядка 2-х километров новых дорог. После ремонта дорожного полотна специалисты приступят к благоустройству зеленых зон.

В конце сентября, когда завершатся все ремонтные работы, на Бытхе изменится схема движения. Решение приняла комиссия по безопасности дорожного движения. Отрезок дороги от дома №19 по улице Возрождения до дома 55/1 улицы Бытха, станет односторонним. Движение на этом участке закольцуют по большому кругу. Это связано с большим скоплением машин на остановке «Аэлита». Во избежание заторов, с правой стоны скоро установят запрещающий знак. Тем самым планируется упорядочить движение и парковку всех автомобилей.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению