Сочинские пенсионеры вновь сядут за парты

Сочинские пенсионеры вновь сядут за парты

На курорте возобновлена работа Компьютерного Консультационного Центра по обучению граждан пожилого возраста и инвалидов компьютерной грамотности и пользованию услугами электронного правительства.

Социальная программа «Бабушка и дедушка Онлайн» была разработана Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП») в 2008 году в Санкт-Петербурге. В Сочи данный проект реализуется с 2012 года. За этот период обучение прошли около ста человек.

Три раза в неделю в течение двух часов слушатели курсов погружаются в мир информационного общества. Центр обучения находится на ул. Конституции СССР. Сейчас также предполагается открыть филиал в Хостинском районе.

В настоящее время идет набор преподавателей-волонтеров. Разработанные уроки достаточно просты для опытных пользователей и людей, знающих стандартные компьютерные программы.

Все желающие принять участие в данном проекте могут обращаться к координатору по телефону 8-862-264-09-52 (Ольга). Заявку необходимо направить на электронный адрес  sochi-online@inbox.ru, с указанием имени, отчества, контактного телефона, возраста, деятельности, района проживания и удобного для Вас времени: 1 группа: с 13:00 до 15:00; 2 группа: с 16:00 до 18:00.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению