В Сочи отметили 20-летие со дня принятия Конституции РФ

В Сочи отметили 20-летие со дня принятия Конституции РФ

Основной закон страны позволил всем гражданам иметь право голосовать и принимать участие в создании избирательной системы России.

Помимо 20-летия со дня принятия Конституции, отмечается и 20-летие избирательной системы РФ. На протяжении многих лет избирательное законодательство постоянно совершенствовалось. Немалый труд к этому приложили органы местного самоуправления, которые были сформированы во всех муниципалитетах.

- В нашем многонациональном городе созданы все условия для деятельности общественных организаций, политических партий, национальных диаспор. И мы с гордостью можем сказать, что мы пример для многих регионов РФ. Именно здесь у нас в братстве, любви, доверии друг к другу живут все. И мы очень ценим это, - отметил Глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Из года в год представители избирательной комиссии принимают участие в главных событиях страны и регионов — выборах. Тем, кто посвятил не один десяток лет работе в территориальных избирательных комиссиях, мэр города вручил благодарственные письма и памятные подарки.

Завершилось праздничное мероприятие просмотром фильма в честь юбилея избирательной системы Российской Федерации.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению