Репортеры из стран Закавказья посетили Российский Международный Олимпийский Университет

Репортеры из стран Закавказья посетили Российский Международный Олимпийский Университет

Экскурсия по ВУЗу стала частью программы школы молодых журналистов, собравшей в олимпийской столице корреспондентов из Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии, Южной Осетии, регионов России.

- В Сочи я впервые. Город очень красивый, поражает грандиозный размах строительства. Прекрасные стадионы, потрясающие дороги, новые тоннели. Интересно было побывать в Российском Международном Олимпийском Университете, - поделился впечатлениями корреспондент информационного агентства « TREND . AZ » из Баку Вугар Иманов.

Во время посещения РМОУ молодые журналисты узнали об истории создания вуза, познакомились с его учебными программами, пообщались со студентами первого набора программы «Мастер Спортивного Администрирования». Особый интерес вызвали современные строительные технологии, которые были применены при создании университетского кампуса, обеспечивающие соблюдение стандартов «зеленого строительства», безопасности и доступности для людей с ограниченными возможностями.

- Мы рады что нам предоставили возможность приехать в Сочи и увидеть подготовку к Олимпиаде. Кроме Российского Международного Олимпийского Университета мы побывали в олимпийском парке, увидели новые горнолыжные комплексы «Горки город» и «Роза Хутор». Уверена, что в 2014 году российский курорт достойно встретит гостей Олимпиады. А мы, вернувшись домой, обязательно поведаем об этом своим читателям, - рассказала журналистка из Южной Осетии Этери Плиева.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению