Молодые активисты Сочи внесли предложения в будущий национальный проект «Молодежь России»

Молодые активисты Сочи внесли предложения в будущий национальный проект «Молодежь России»

Собрание по внесению предложений в будущий национальный проект «Молодежь России» состоялось в Доме молодежи. В нем приняли участие 30 молодых активистов из числа Молодежного совета при главе города Сочи, Городского студенческого совета и ученического совета старшеклассников, «Движения первых», общественной молодежной организации правоохранительной направленности «Молодежный патруль», «Волонтеров Победы» и движения «Юнармия» города Сочи.

Они обсудили предложения по увеличению диапазона возраста молодежи, выделению средств на строительство молодежных центров, обучению специалистов муниципалитетов по молодежной политике, проведению для них форумов и съездов, созданию федерального движения «Киберпатруль», введению в муниципалитетах финансирования на оплату проезда молодежи к месту проведения всероссийских форумов, введению единой карты для посещения спортзалов, бассейнов.

— Работе с молодежью по поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского уделяем особое внимание. В Сочи сформирован молодежный актив, который участвует не только в жизни города, но и в краевых, федеральных мероприятиях. Ребята предложили свои идеи для формирования нового национального проекта, целью которого станет поддержка молодого поколения нашей страны через консолидацию положительного опыта сферы молодежной политики, как отметил Президент России Владимир Путин, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

Каждый молодой гражданин РФ от 14 до 35 лет может внести свои предложения через портал Госуслуг до 1 апреля включительно.

Для этого необходимо авторизоваться на портале, выбрать, к какому из направлений молодёжной политики относится предложение, указать его целевую возрастную категорию. Затем нужно дать краткое наименование предложению, подробно описать его и указать, какой количественный или качественный эффект может быть достигнут к 2030 году благодаря реализации вашей инициативы.

Предложить можно неограниченное количество идей.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению