Квартиры в подарок получили сочинские полицейские

Квартиры в подарок получили сочинские полицейские

Сегодня утром на площади перед Зимним театром прошел парад сотрудников правоохранительных органов, приуроченный к профессиональному празднику. Завтра, 10 ноября, в России отмечают день работников ОВД. Праздник с большой историей. Впервые его отметили почти триста лет назад, после того как указом Петра I была создана служба охраны общественного порядка. Сегодня с профессиональным праздником полицейских поздравил и глава города Анатолий Пахомов.  

- Вы выбрали для себя трудную, но благородную профессию. Но при этом сочинская полиция с честью выполняет возложенные на нее обязанности. Наш город по праву считается одним из самых безопасных в России, и мы все знаем, каким огромным трудом это дается. Особенно сейчас, когда уже на последнем этапе подготовка к Олимпиаде в Сочи. Вы непросто справляетесь со своей работой в столь сложных условиях, а делаете это блестяще. Именно благодаря профессионализму и мужеству работников правоохранительных органов мы чувствуем себя в безопасности, можем быть спокойными за себя и своих близких. О всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, выдержки и успехов в Вашей нелегкой службе на благо отечества. С праздником! – сказал мэр.

В соответствии с решением главы города  Сочи в преддверии праздника ключи от новых квартир получили майор полиции Лютик Александр Николаевич, старший участковый уполномоченный по делам несовершеннолетних отдела полиции Центрального района УВД по г.Сочи, и подполковник Закарули Вахтанг Амиранович, начальник отдела участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних отдела полиции Хостинского района УВД по г.Сочи. Квартиры находятся в новом доме на улице Горького, 87. Также на основании распоряжения администрации Сочи за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие города знаками отличия и памятными подарками были награждены 5-ть сотрудников. Приказом начальника ГУВД по Краснодарскому краю за образцовое исполнение служебных обязанностей награждено медалями трех степеней 305-ть работников УВД по г.Сочи, почетными грамотами 8-мь сотрудников сочинского гарнизона, 6-ти объявлена благодарность и 10-ть поощрены ценными подарками.

- Уважаемые коллеги, дорогие наши ветераны, поздравляю Вас с праздником! Вы стоите на страже спокойствия в нашем отечестве, вы несете службу, не щадя своей жизни,  - 24 сотрудника погибли при исполнении обязанностей, не испугавшись вооруженных преступников, достойно встретив смерть. Задача наша сегодня такова – работать и за себя, и за того парня, которого нет в строю. Всех с праздником! Терпения, любви, нежности, и чтобы Вы всегда возвращались домой с победой, - сказал заместитель начальника главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю, начальник УВД по г.Сочи, генерал-майор полиции Василий Умнов.

После парада на площади перед Зимним театром прошли показательные выступления сотрудников правоохранительных органов. Сегодня же для полицейских в Зимнем театре будет организован праздничный концерт.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению