Депутат Государственной Думы РФ 8-го созыва от Краснодарского края Анатолий Вороновский провел в Сочи личный прием граждан

Депутат Государственной Думы РФ 8-го созыва от Краснодарского края Анатолий Вороновский провел в Сочи личный прием граждан

Член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры находился в городе с рабочим визитом в рамках депутатской региональной недели. Особое внимание Анатолий Вороновский уделил процессу реализации национальных проектов в Сочи в 2023 году. Он подчеркнул, что в муниципалитете эффективно реализуются ключевые национальные проекты «Жилье и городская среда» и «Безопасные качественные дороги», которые помогают улучшать качество жизни.

На личный прием к депутату обратились жители всех внутригородских районов Сочи с вопросами, касающимися строительства социальных объектов, ремонта дорог и детских площадок.

Многодетный отец из Адлера поинтересовался возможностью обустроить игровыми элементами спортивную площадку у дома №7 по улице Голубые Дали. Анатолий Вороновский пояснил, что работы включены в муниципальную программу «Благоустройство территории Сочи» на 2023 год, по ней на проведение работ из бюджета города выделено более 3,7 миллиона рублей. Сдать обновленную многофункциональную площадку планируется осенью текущего года.

С вопросом о проведении ремонта дорожного полотна и тротуаров от улицы Бытха, 46 до улицы Краевско-Греческой обратилась жительница Хостинского района. На данном участке планируется отремонтировать асфальтовое покрытие, отрегулировать горловины колодцев, произвести устройство обочин. В полном объеме работы планируется завершить в III квартале текущего года.

Время завершения ремонта пешеходного моста через реку Сочи в районе парка «Ривьера» интересовало жительницу Центрального района. Депутат ГД РФ Анатолий Вороновский сообщил заявительнице, что в соответствии с муниципальным контрактом срок выполнения работ – декабрь текущего года, но, учитывая высокую социальную значимость объекта, подрядчик планирует закончить их досрочно, с опережением графика.

Житель аула Большой Кичмай Лазаревского района от имени односельчан спросил о перспективе строительства дома культуры в данном населенном пункте. Анатолий Вороновский пояснил, что в соответствии с дорожной картой по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов отрасли «Культура» уже разработаны эскизный проект клуба на 300 мест площадью 1200 квадратных метров и программное задание. Профинансировать разработку проектной документации планируется в 2024 году.

– Каждый раз, когда приезжаю в Сочи и веду личные приемы избирателей, замечаю, насколько люди активны, насколько переживают за все, что происходит вокруг. И очень важно, что администрация Сочи берет эти вопросы на контроль и в плановом порядке решает. Команда главы города Алексея Копайгородского действительно работает, активно включается не только в федеральные программы и национальные проекты, но также изыскивает свои средства. Все вопросы, о которых мы сегодня говорили, будут решены за счет местного бюджета, – отметил депутат Государственной Думы РФ 8-го созыва от Краснодарского края Анатолий Вороновский.

Все обращения Анатолий Вороновский взял на контроль и обозначил сроки для их решения. Соответствующие поручения депутат дал руководителям отраслевых подразделений мэрии и депутатам Городского Собрания Сочи.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению