В окружной избирательной комиссии Сочи сформированы рабочие группы по предстоящим выборам в ЗСК

В окружной избирательной комиссии Сочи сформированы рабочие группы по предстоящим выборам в ЗСК

На территории города продолжается активная подготовка к проведению выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края в соответствии с календарным планом. Все избирательные процедуры строго регламентированы.

На территориальную избирательную комиссию Центральная города Сочи возложены полномочия окружных избирательных комиссий №42, №43, №44 и №45. В ней сформировано несколько рабочих групп по выборам депутатов краевого парламента. В их состав входят представители ОВД по городу Сочи по вопросам миграции, эксперты-почерковеды, сотрудники территориальных отделов налоговой инспекции и кадастра.

В настоящее время ведется прием заявлений и документов кандидатов. А также проверка достоверности представленных ими сведений.

О своем выдвижении на выборах депутатов в Сочи уведомили 4 кандидата, в том числе двое из них — в порядке самовыдвижения, еще двое — от избирательных объединений.

— Согласно действующему законодательству, избирательная комиссия обращается с представлением о проверке сведений об отсутствии судимости, гражданства иностранного государства, о месте работы, об образовании. Также проводится проверка сведений о доходах и имуществе кандидата. Вся информация по результатам проверки будет доведена до сведения избирателей, — рассказала председатель избирательной комиссии города Сочи Валентина Ткачева.

Выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва проводятся по смешанной избирательной системе. 45 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам, 25 — по пропорциональной системе от избирательных объединений.

Прием документов для выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты ЗСК осуществляется по адресу Сочи, улица Навагинская, дом 18, кабинет №43 и завершается в 18.00 часов 27 июля.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению