В Сочи прошел флешмоб «Россия в сердцах», посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В Сочи прошел флешмоб «Россия в сердцах», посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Представители молодежных объединений города выстроили фигуру в виде сердца на городской площади у Художественного музея, тем самым присоединившись ко всероссийским акциям «Крымская весна».

Сочинские школьники приняли участие в другой всероссийской акции — «Крымская лаванда», украсив кабинеты икебанами, символизирующими природу Крыма. В классах прошла патриотическая акция «Служу России», а также открытые уроки «Крымская весна», цель которых — сохранение исторической памяти и культурных ценностей, связывающих Крым и Севастополь с Россией. Крымской весне в школах города также посвящен квиз «Солнечный полуостров».

Волонтерский отряд «МЫ» провел масштабную акцию для школьников «Крым. История. Весна», во время которой участники смогли познакомиться с основными достопримечательностями полуострова. В высших учебных заведениях города состоялась тематическая лекция «Севастополь — гордость русских моряков», на которой студентам младших курсов рассказали о героизме защитников Родины.

Сегодня свыше тысячи школьников Сочи приняли участие в федеральном проекте «Разговор с Героем». Инспектор группы инспекторов объединенного стратегического командования Южного военного округа Министерства обороны РФ генерал-майор Михаил Колесников рассказал учащимся из онлайн-студии о главных исторических вехах развития России, а также событиях и трансформациях, происходящих в стране в настоящий момент. Ребята смогли задать российскому военачальнику интересующие их вопросы.

— Как и восемь лет назад, Сочи горячо поддерживает воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Сегодня у нас установлены прочные связи с полуостровом в вопросах санаторно-курортной деятельности и культурного обмена. Буквально накануне в нашем городе стартовали гастроли творческих коллективов Донецкой народной республики. Артисты выступят более чем в 50 городах России. Патриотические акции в эти дни проходят более чем в 80-ти учреждениях культуры и образования Сочи. Горожане и гости курорта активно участвуют в них, демонстрируя свое единение и поддержку Президента страны в проведении спецоперации, направленной на защиту национальных интересов Отечества, — отметила заместитель главы города Сочи Елена Канюк.

Праздничные концерты «Крым! Россия! Навсегда!», музыкально-поэтические программы «Мы едины!» и выставки юных художников в эти праздничные дни проходят в Домах культуры во всех районах города. Звучат песни о России и Крыме, на сценах выступают творческие национальные коллективы.

В целом в Сочи состоялись около 30 патриотических акций, в которых приняли участие свыше 100 тысяч человек. В районных домах культуры и на площади у Художественного музея города продолжает работу фотовыставка «Крым и Россия: 8 лет вместе».

Накануне вечером телевизионная башня окрасилась в цвета российского триколора. На медиа-экранах и фасадах зданий появилась буква Z и лозунги, символизирующие общее единение и поддержку действий Президента Российской Федерации Владимира Путина по защите национальных интересов. Многочисленные флешмобы запущены в социальных сетях, сочинцы выкладывают видеоролики с хэштегами мероприятий #Крымскаявесна #ZаМир, #ZаРоссию, #ZаПрезидента, #Кубаньзасвоих.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению