В Лазаревском районе Сочи завершается реставрация мемориала воинской славы

В Лазаревском районе Сочи завершается реставрация мемориала воинской славы

Памятный символ в честь воинов-односельчан, погибших в годы ВОВ, был заложен в поселке Уч-Дере  в 1980 году к 35-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение всего периода администрация района и сельчане поддерживали санитарный порядок на территории мемориала, проводили косметический ремонт.  Полная реставрация памятника выполняется впервые.

— Мемориал состоит из стелы и 67 тумб с памятными досками, на которых написаны фамилии односельчан, погибших в годы войны. Этот памятник является знаковым местом. Здесь проводятся патриотические акции с участием подрастающего поколения. В День Победы почтить память бойцов сюда приходят не только жители Уч-Дере, но и ближайших поселков. По инициативе главы города Алексея Копайгородского и при поддержке социальных партнеров сейчас ведется реставрация памятника, — рассказал глава Лазаревского района Олег Бурлев.

На мемориале уже произведена замена плитки входной группы, завершена облицовка самой стелы. Финальным этапом реставрации станет установка новых мемориальных досок с фамилиями бойцов и укладка напольной плитки в центре памятника.

Все работы планируется завершить к концу октября.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению