В Сочи наградили волонтеров проекта по благоустройству общественных территорий

В Сочи наградили волонтеров проекта по благоустройству общественных территорий

В федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» приняли участие 230 добровольцев из числа студентов и активистов города. В течение месяца они помогали сочинцам в онлайн-голосовании за благоустройство общественных пространств, которое проходило на федеральном интернет-портале.

Самых активных добровольцев наградили на торжественной церемонии в мэрии курорта.

– В рамках проекта волонтеры прошли долгий путь. Это два этапа обучения и дальнейшая работа на пунктах голосования. Проект охватил всю территорию Большого Сочи от Лазаревского до Адлерского района. Его реализация на территории нашего города дала самые высокие показатели среди всех муниципалитетов Краснодарского края. С помощью добровольцев через приложение проголосовало рекордное в регионе количество человек. Мы благодарны каждому из вас, кто внес свой вклад в этот значимый для сочинцев проект, – отметила заместитель начальника управления молодежной политики администрации города Марина Назарова.

Волонтеры получили благодарственные письма главы города и памятные подарки.

По результатам голосования в Центральном районе благоустроят территорию набережной по ул. Конституции СССР от Кубанского кольца до рынка «Вертодром», в Адлерском – участок по ул. Володи Ульянова в селе Красная Воля. В Хостинском районе наибольшее количество голосов отдано за территорию вдоль реки Мацеста, от железнодорожной станции «Мацеста» до Старой Мацесты, а в Лазаревском – за пешеходную зоны вдоль реки Восточный Дагомыс. Все эти территории благоустроят в 2022 году.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению