Победители первого «SOCHI STARTUP 2020» успешно реализуют свои проекты в Сочи

Победители первого «SOCHI STARTUP 2020» успешно реализуют свои проекты в Сочи

Презентации и итоги конкурса обсудили за деловым завтраком «Сочи – город возможностей». Его организовали Совет молодых депутатов Городского Собрания Сочи и Молодежный совет при главе города.

Победительница конкурса Диана Пруидзе создала собственную IT-мастерскую и команду специалистов, которая занимается разработкой сайтов и программ обучающих курсов. Занявший второе место, Андрей Бондаренко открыл кофейню в Красной Поляне. Напитки здесь подают в съедобных стаканчиках из печенья собственного производства. При поддержки администрации города молодой предприниматель планирует открыть и  производство  биоразлагаемой посуды. Евгений Машанов, третий финалист конкурса, рассказал о своем конструкторе для тимбилдинга. Сейчас его проект завершен и уже реализуется в городе.

— В Год молодежи подобные мероприятия в Сочи особенно актуальны. На завтраках в неформальной обстановке молодежь может решить проблемы, которые у них возникают в процессе реализации стартапов, а также узнать о возможностях, которые сегодня предлагает город для развития своего дела. Молодые люди обмениваются опытом и находят партнеров для будущих совместных проектов, — рассказала заместитель главы Елена Канюк.

Председатель союза Торгово-промышленной палаты города Сочи Тарас Ярош рассказал о возможностях, которые объединение может предоставить для начинающих предпринимателей. С информацией о льготном кредитовании и финансовых преимуществах для самозанятых лиц и предпринимателей выступили сотрудники городского отделения Сбербанка РФ.

Мероприятия в подобном формате на актуальные для молодежи темы будут проводится в Сочи регулярно.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ"



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению