Градостроительный совет Сочи подвел итоги года

Градостроительный совет Сочи подвел итоги года

Градостроительный совет по инициативе главы города возобновил работу в обновленном составе чуть больше месяца назад. За это время члены совета провели четыре совещания, на которых всесторонне обсудили семь предложений.

– Благодарю за поддержку, правильные конструктивные идеи и решения. Все нормативно-правовые акты, принимающиеся на нашей территории, должны быть направлены на сохранение архитектурного облика города и его развитие, – подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

На заседании рассмотрели концепцию развития прибрежного морского пассажирского сообщения на территории Сочи и предложения по корректировке действующей схемы организации движения в историческом центре города.

– Каждый проект рассматривается на предмет соответствия действующим градостроительным нормам. Эксперты в том числе учитывают социальные вопросы, влияющие на развитие города, – рассказал главный архитектор Сочи Антон Глушков.

Эта политика будет продолжена и в 2021 году. В числе основных задач будущего года – разработка регламентов рассмотрения архитектурно-градостроительного облика зданий. Эксперты будут производить комплексный анализ проектов для наиболее качественного, перспективного и эффективного использования городских территорий, что позволит формировать комфортную среду, сохранить культурное наследие и обеспечить развитие Сочи как курорта мирового уровня.

–  В текущий состав градсовета вошли лучшие эксперты города, которые приложат все силы для осуществления планомерного, продуманного развития курорта с учетом всех рисков, природных и климатических особенностей города. Это позволит в полной мере раскрыть его потенциал и сохранить градообразующие факторы, – сказала эксперт Градостроительного совета Сочи, действительный член Российского географического общества Юлия Набережная.

В состав Градостроительного совета входят 18 человек. В их числе депутаты Городского Собрания Сочи, архитекторы, проектировщики, экологи и общественники.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению