В Сочи состоялась церемония возложения цветов к мемориалу погибшим сотрудникам органов внутренних дел

В Сочи состоялась церемония возложения цветов к мемориалу погибшим сотрудникам органов внутренних дел

Памятное мероприятие прошло в канун Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. В церемонии приняли участие начальник Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев и глава Сочи Алексей Копайгородский.

Также в мероприятии участвовали заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю – начальник УВД по г. Сочи генерал-майор полиции Сергей Огурцов, начальник Управления на транспорте МВД России по ЮФО полковник полиции Игорь Авдеев, ветераны органов внутренних дел, сотрудники служб и подразделений сочинской полиции.

– Профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, сотрудники полиции ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь, – отметил начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев.

Глава города-курорта Сочи напомнил собравшимся, что сотрудники полиции в ежедневном режиме обеспечивают безопасность жителей и гостей Сочи.

– Для нас 2020 год выдался очень серьезным. В условиях пандемии нашим правоохранительным органам пришлось обеспечивать и безопасность, и контролировать соблюдение всех ограничительных мер в период курортного сезона. Вы с этими задачами справились, Спасибо Вам за ваш добросовестный труд, преданность профессии и честное отношение к работе!  – обратился  к сотрудникам УВД Сочи Алексей Копайгородский.

После возложения цветов присутствующие почтили память погибших полицейских  минутой молчания. Сотрудникам УВД по городу Сочи, проявившим себя при исполнении служебных обязанностей, были вручены ведомственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению