В Сочи подвели итоги работы волонтёров Конституции

В Сочи подвели итоги работы волонтёров Конституции

В период подготовки и проведения голосования по поправкам в основной закон страны на информационных точках города трудились добровольцы разных возрастов. В том числе – студенты. На протяжении двух недель они рассказывали сочинцам и гостям курорта о процедуре голосования и предоставляли материалы, информирующие о новых поправках. Накануне в актовом зале Сочинского госуниверситета подвели итоги работы волонтёров.

- Мне хочется от души поблагодарить вас, ребята, за активное участие в этом проекте. Очень важно было объяснить людям смысл каждой из поправок, вносимых в текст Конституции России, а также проинформировать жителей о ходе самих выборов. Вы хорошо справились с поставленной задачей и научились работать в единой команде, - подчеркнула в своем приветствии ректор СГУ Галина Романова.

Волонтёры Конституции - учащиеся Сочинского госуниверситета, филиала университета юстиции, РУДН и движения «Молодая гвардия», работали на четырёх информационных площадках в Лазаревском и Центральном районах города.

- Вы ещё раз подтвердили, что молодые сочинцы неравнодушно относятся к будущему нашей страны. Особенно ваша помощь была полезна пожилым людям, которым приходилось сталкиваться с чисто техническими трудностями. Ещё раз спасибо за вашу добровольческую работу, – поблагодарила студентов заместитель начальника управления молодёжной политики администрации города Марина Назарова.

Она добавила, что Роспатриотцентр, организовавший федеральный проект «Волонтёры Конституции», положительно оценил результаты работы команды СГУ во главе с директором Центра подготовки волонтёров Сочинского государственного университета «Форвард» Сергеем Черемшановым.






Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению