В канун 75-летия Победы улицы Сочи украсили порядка 40 декоративно-световых конструкций

В канун 75-летия Победы улицы Сочи украсили порядка 40 декоративно-световых конструкций

Во всех районах города установили памятные арки, фотозоны и архитектурные композиции. Кроме того, на транспортных артериях курорта появились светодиодные консоли с изображением военной символики – салюта и звёзд с лавровыми венками. Также на уличных видеоэкранах регулярно транслируются ролики о ветеранах-сочинцах. К юбилейной дате украсили и муниципальные автобусы.

- Мы относимся ко Дню Победы с особым трепетом, помним и ценим каждого, кто участвовал в кровопролитных боях или трудился в тылу. В этом году в уличном оформлении принимала участие петербургская компания - одна из лучших подрядных организаций России. В это непростое для всей страны время мы постарались создать для жителей, и, в первую очередь, для ветеранов, максимально праздничную атмосферу. Учитывая, что дата юбилейная, декоративные конструкции будут украшать Сочи до конца года, - рассказал директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства городской администрации Сергей Оганезов.

Он добавил, что особое внимание уделяется вечернему оформлению памятных конструкций. Практически все макеты видно не только днём, но и в тёмное время суток. В частности, вечером на центральных улицах Сочи появляются красные светящиеся звёзды, обрамлённые георгиевскими лентами – символом памяти, доблести и славы.

Отметим, в этом году в городе появились и необычные праздничные композиции. Одну из них – «Клин журавлей», разместили у стелы Михаила Архангела.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».




Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению