Сочинка принимает участие во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

Сочинка принимает участие во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

В эти дни на курорте проводится первый полуфинал конкурса. В нём принимает участие более 100 человек. Они презентуют свои проекты в сфере туризма и борются за возможность получить в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в индустрии гостеприимства, гранты на реализацию проектов, образовательные сертификаты, приглашения на стажировку и работу в ведущих туристических компаниях. Одна из участниц – Анна Кунина, которую в 2019 году признали лучшим гидом Сочи.

- Я бы хотела, чтобы как можно больше людей узнали о наших особых природных территориях, парках, ресурсах. Это очень интересно, например, сегодня здесь никто не знает, что буквально в 300 метрах от нас находится уникальная природная территория, где можно увидеть более 90 видов птиц. А в километре от нас – единственный в России парк в стиле модерн. Как раз этому я хочу посвятить свой проект. Моя идея – развитие мобильного приложения для туристического маршрута по Сочи с аудиогидом на русском и английском языках, – рассказала Анна Кунина.

В целом на конкурс поступило 21 095 заявок, в проекте участвуют представители всех 85-ти регионов России. Полуфиналы конкурса «Мастера гостеприимства» пройдут в феврале-марте ещё в восьми городах России: Туле, Пятигорске, Самаре, Ялте, Уфе, Салехарде, Калининграде и Иркутске. По итогам полуфиналов 200 конкурсантов будут приглашены на финальные испытания и только 50 станут победителями.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», сообщают организаторы.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению