С Нового года в Сочи будет работать региональный оператор по вывозу отходов

С Нового года в Сочи будет работать региональный оператор по вывозу отходов

АО "Крайжилкомресурс" с 1 января будет обслуживать все контейнерные площадки курорта. Более 50-ти машин уже сегодня вышли в тестовом режиме на центральные улицы курорта.

Перезаключать договоры на обслуживание горожанам не потребуется. В феврале с оплатой первой квитанции будет автоматически подписан публичный договор на коммунальную услугу.

Депутаты во главе с председателем Городского Собрания Сочи Виктором Филоновым пригласили на заседание комитета по городскому хозяйству руководителя компании-регоператора и подробно расспросили его, как будет проходить процесс перехода от одной компании к другой.

- Для нас важно, чтобы город был чистым, чтобы в новогодние праздники жители и гости Сочи не ощутили неудобства из-за смены оператора. Может ли регоператор гарантировать, что сил и средств у предприятия достаточно? - спросил Виктор Филонов.

Сегодня в течение дня оператор принимает технику у "Спецавтохозяйства", до конца дня все муниципальные машины должны быть переданы.

- Мы полностью приступим к работе в 5 утра 1 января. Будем работать не в две, а в три смены, все объёмы вывезем в срок, - подчеркнул генеральный директор АО "Крайжилкомресурс" Валерий Дробот.

Его организация уже заключила договор подряда с крупной фирмой, хорошо зарекомендовавшей себя на федеральном уровне - ООО "Профи Сервис". В планах у предприятия - строительство на территории бывшего ТСМ современного завода по сортировке и компостированию. Это позволит на 40% уменьшить нагрузку на дороги при вывозе мусора на полигон в Белореченске.

Для беспроблемного перехода в ближайшие месяцы продолжат действовать на курорте восемь других компаний, занимающихся вывозом мусора - в качестве подрядных организаций. При этом вся ответственность за чистоту в городе ложится на регионального оператора. В случае обнаружения проблем горожане могут позвонить по одному из четырёх телефонов горячей линии: +79002774197, +79002488505, +79881852232, +79881853133.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению