В Сочи стартовала деловая программа Международного форума добровольцев

В Сочи стартовала деловая программа Международного форума добровольцев

В течение двух дней участники форума будут не только узнавать тенденции развития волонтёрства и нарабатывать профильные компетенции, но и выстраивать взаимодействие для дальнейшего сотрудничества.

В первом блоке программы 3 декабря на творческой встрече с народным артистом России, ректором Академии русского балета имени А.Я. Вагановой Николаем Цискаридзе участники обсудили, как доброта и ценности волонтёрства сочетаются с творчеством.

В рамках дискуссии «Помощь бездомным животным: инструкция по применению» добровольцы познакомились с алгоритмом действий при встрече с бездомным животным, нормативно-правовой базой и способами устранения барьеров в работе профильных некоммерческих организаций.

На форуме обсудили участие добровольцев в формировании городов будущего на секции «Города неравнодушных». Спикеры, среди которых заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров, отметили, что помощь волонтёров и их видение развития территорий очень важно при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В рамках дискуссии авторы и руководители социальных проектов в сфере городских реноваций из разных регионов страны представили результаты своей деятельности. Обмен практиками и тиражирование проектов – одна из основных задач форума, сообщает пресс-служба ФГБУ «Роспатриотцентр».

Фото: пресс-служба ФГБУ «Роспатриотцентр».



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению