Азиатские мотивы. В сочинском "Дендрарии" обновили японский садик

Азиатские мотивы. В сочинском "Дендрарии" обновили японский садик

Теперь этот уголок украшают стильные и легкие скамейки ручной работы из обожженного бамбука. Оформление велось в соответствии со стилистикой места, и потому малые архитектурные формы органично вписались в существующий ландшафт.

Весь процесс, начиная от сбора бамбука и заканчивая установкой готовых изделий, выполнен сотрудниками «Дендрария» под руководством и.о. начальника отдела паркового хозяйства Дмитрия Маслова. Бамбук, который использовался для изготовления, растет тут же, в «Дендрарии», но в дело идет далеко не каждый стебель. Специалисты, не нанося урона основным посадкам, отбирают созревшие экземпляры, а также те, которые вырублены в результате прореживания густых участков.

Скоро в азиатской части парка «Дендрарий» заработает и шиши-одоши — конструкция из бамбука, представляющая собой небольшой фонтан-качели. Перемены коснутся и австралийского отдела, где также планируется в рамках комплекса работ по благоустройству установить   интересные малые архитектурные формы и обустроить оригинальную фотозону для посетителей, сообщает пресс-служба Сочинского национального парка.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению