«Самый вежливый банк» выбрали в Сочи

«Самый вежливый банк» выбрали в Сочи

В мае был дан старт первым в России муниципальным конкурсам «Самый вежливый банк» и «Самый вежливый сотрудник банка». Победители сегодня были названы в администрации города.

Всего в Сочи насчитывается более 110 банков и дополнительно 160 офисов и филиалов. Желание принять участие в конкурсе изъявили не все руководители. Свои презентации подготовили около 10 процентов сочинских банков. По результатам скрытого мониторинга, при котором искусственно создавались конфликтные ситуации, тест на доброжелательность прошли только три банка. Самым вежливым признан Сбербанк, далее - банк "Зенит Сочи" и третье место досталось «Банку Москвы».

А самым вежливым коллективом были признаны сотрудники двух банков «Райффайзен» и «Номос».

- На высоком уровне прошло решение многих конфликтов, и мы увидели качество подготовки персонала. Мы надеемся, что к Играм, у нас уже будет 100% охвата всех банков по качеству подготовки персонала, по уровню доступности и качества банковских услуг, - отметила руководитель департамента экономики и прогнозирования администрации г. Сочи Лейла Гандалоева.

Победители конкурса были награждены благодарственными письмами от главы города и памятными подарками. В планах организаторов сделать этот конкурс традиционным и, возможно, в следующем году соревноваться банки будут по доступности и качеству предоставляемых услуг.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению