Сочинским производителям помогут выйти на общероссийский рынок в рамках муниципального проекта «Выбирай сочинское»

Сочинским производителям помогут выйти на общероссийский рынок в рамках муниципального проекта «Выбирай сочинское»

В городском коворкинге «Море идей» состоялось заседание круглого стола с местными предпринимателями. Мероприятие посетили участники муниципальной программы поддержки предпринимательства, которые в минувшем году прошли акселерационные программы в коворкинге «Море идей». Они представили свои проекты и рассказали о достигнутых результатах. Также в ходе встречи участники обсудили вопросы дальнейшей поддержки местных предпринимателей, что соответствует целям нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

— По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского в сложившейся ситуации санкционного давления оказываем всестороннюю поддержку местным субъектам малого и среднего предпринимательства. Разработан муниципальный проект «Выбирай сочинское!» Он поможет сделать продукцию местных производителей более узнаваемой, выйти на рынки других городов в рамках программы по импортозамещению. Одной из мер поддержки также станет форум «ВВЕРХ», который пройдет в День предпринимателя 25-26 мая. Сочинская продукция будет представлена здесь на выставке местных товаропроизводителей, — подчеркнула первый заместитель главы города Светлана Калинина.

В 2022 году были реализованы пять акселерационных программ, в которых приняли участие 75 сочинцев. Для резидентов коворкинга «Море идей» проводились образовательные курсы, в рамках которых участники изучили вопросы построения бизнес-моделей, проверки гипотез, организации продаж и анализа рынка. Также предпринимателям оказали помощь в поиске инвесторов и формировании пакета документов для получения мер государственной поддержки. В Фонд микрофинансирования Краснодарского края уже обратились представители 19 предприятий.



Тематика:
Экономика


Медиа материалы

Перейти к обсуждению