Новые финансовые решения. В Сочи представлена краудинвест-площадка

Новые финансовые решения. В Сочи представлена краудинвест-площадка

В рамках V Международного финансового форума, который в эти дни проходит на курорте, состоялась презентация платформы Краснодарского края «ЦАФИР» - «Центр актуальных финансовых решений». Новый проект адресован в первую очередь поможет стартаперам и предпринимателям привлечь новых инвесторов.

— «ЦАФИР» – это электронная интернет-площадка для соединения идей и финансов, ориентированная на поддержку малого и среднего бизнеса в Краснодарском крае. Это уникальная своего рода платформа для региона, которая даст возможность профинансировать стартапы или действующие проекты и получить взамен доли уставного капитала или акции предприятия. А инициаторы проектов могут получить необходимые средства для реализации идеи или расширения бизнеса. – отметил генеральный директор Фонда развития края Илья Шакалов.

Кроме того, реализация этого проекта поможет росту отраслей реального сектора экономики региона, созданию новых рабочих мест, снижению уровня явной и скрытой безработицы, повышению уровня доходов населения и приросту налоговых поступлений в краевой бюджет, сообщают организаторы V Международного финансового форума.



Тематика:
Экономика
Перейти к обсуждению