Набиуллина: ключевая ставка может быть повышена. В Сочи сегодня открылся Х глобальный форум Альянса за финансовую доступность

Набиуллина: ключевая ставка может быть повышена. В Сочи сегодня открылся  Х глобальный форум Альянса за финансовую доступность

Глава Центробанка выступила с заявлением на пресс-конференции, предворяющей старт форума. Эльвира Набиуллина отметила, что видит значительное число факторов в пользу сохранения ключевой ставки. Однако, по ее словам, появились факторы и в пользу повышения, которое может произойти впервые с 2014 года.

- Сейчас немного факторов, которые бы говорили за снижение ставки. Есть значительное число факторов, которые говорят за сохранение ставки, и появились некоторые факторы, которые позволяют «положить на стол» вопрос возможного повышения ставки, — сказала глава ЦБ, сообщает информационное агентство «РБК» со ссылкой на «ТАСС».

Х Глобальный форум Альянса за финансовую доступность проходит на курорте с 5 по 7 сентября в Олимпийском медиацентре. Основной темой в этом году заявлена   «Инновации. Доступность. Реальные результаты». В мероприятии примут участие представители финансовых регуляторов более 90 государств — членов альянса.



Тематика:
Экономика
Перейти к обсуждению