В Хостинском районе в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют 23 улицы

В Хостинском районе в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют 23 улицы

Сейчас завершаются ремонтные работы в микрорайоне Светлана на улице Дмитриевой. На участке протяжённостью более одного километра дорожники подняли горловины колодцев и дождеприёмных решёток, заменили бордюрный камень, выполнили устройство верхнего слоя покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Теперь дорожники установят пешеходные ограждения, нанесут разметку и установят знаки.

Улица названа в честь русской революционерки и писательницы Валентины Дмитриевой. Прежнее название улицы – Печорина. Именно здесь в 1910 году писательница вместе с мужем приобрела дачный участок. После переезда в Сочи, она читала лекции, работала инструктором художественно-агитационного отдела и посещала занятия литературного кружка, созданного при клубе строителей на курорте.

В Сочи по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнено 79% от общего объёма работ. В Хостинском районе будет отремонтировано 23 объекта, а всего в муниципалитете – 85. На эти цели из федерального, краевого и местного бюджетов в этом году выделено 830 миллионов рублей.



Тематика:
Дорожное хозяйство
Перейти к обсуждению