В Сочи в рамках нацпроекта стартовали подготовительные работы

В Сочи в рамках нацпроекта стартовали подготовительные работы

На восьми улицах ведутся геодезические работы, специалисты подрядных организаций устанавливают дорожные знаки и технические средства ограждения, разбивают оси и пикетаж трассы. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Для оперативного решения всех организационных задач в управлении автомобильных дорог состоялось совещание с подрядными организациями и специалистами технического надзора.

- Очень важно на всех этапах дорожных работ, по возможности, минимизировать неудобства для жителей и гостей курорта, - напомнил директор МКУ города Сочи «Управление автомобильных дорог» Денис Пронкин.

Отдельное внимание уделили взаимодействию с ресурсоснабжающими организациями. Им были разосланы уведомления с графиком производства работ для синхронизации необходимых плановых работ до ремонта.

Напомним, что в этом году основные дорожные работы в рамках нацпроекта были завершены с опережением срока на два месяца. В следующем году в Сочи планируется отремонтировать 86 объектов протяжённостью 71,4 км и общей площадью более 409 тыс. м2. Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продлится до 2024 года. Ежегодно город будет получать 830 миллионов рублей для ремонта дорог.



Тематика:
Дорожное хозяйство
Перейти к обсуждению