В Сочи построена сетевая инфраструктура для обеспечения надежного энергоснабжения строящейся школы в микрорайоне Мамайка

В Сочи построена сетевая инфраструктура для обеспечения надежного энергоснабжения строящейся школы в микрорайоне Мамайка

Образовательное учреждение строится в рамках национального проекта «Образование». Будущая школа располагает восьмью корпусами, а также стадионом с уличными тренажерами и баскетбольной площадкой. Первые ученики школы сядут за парты уже в сентябре 2022 года.

– Работы на объекте ведутся круглосуточно, задействованы 600 строителей. Благодаря налаженному взаимодействию сетевой организации и управления капитального строительства Сочи в кратчайшие сроки был заключен договор технологического присоединения и организовано 100% финансирование на проведение всех необходимых мероприятий. Для обеспечения 1 категории энергоснабжения подрядной организацией была закуплена и установлена дизельная электростанция. Тем самым обеспечено резервное электроснабжение объекта образования в случае нештатных ситуаций, – рассказал заместитель главы города Юрий Цицкиев.

Для электроснабжения учебного заведения энергетики построили комплектную трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами по 630 киловольт/ампер, а также проложили две кабельные линии 10 киловольт общей протяженностью более 600 метров. Кроме того, были установлены 16 опор, протянуто более 600 метров самонесущего изолированного провода воздушной линии электропередачи. Провода данного типа обладают увеличенной пропускной способностью, высокой износостойкостью и обеспечивает надежность электроснабжения при неблагоприятных погодных условиях и ветровых нагрузках.

– Мы оперативно подключились к поставленным главой города задачам и провели все необходимые мероприятия для скорейшего обеспечения объекта надежным энергоснабжением. Для технологического присоединения новой школы энергетики подготовили 487 киловатт мощности, – отметил первый заместитель генерального директора – директор Сочинского филиала компании «Россети Кубань» Эдгар Армаганян.

Продолжается активная работа по подключению к электроэнергии и других социально значимых объектов сочинского энергорайона. За последние три года обеспечено электричеством шесть новых образовательных учреждений: четыре школы и два детских сада. Также выполнено техприсоединение трех офисов врачей общей практики и восьми насосных станций. Суммарная мощность технологического присоединения превысила 2,2 мегаватт.



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению