В Сочи обсудили передачу на баланс бесхозяйных сетей водоотведения

В Сочи обсудили передачу на баланс бесхозяйных сетей водоотведения

О перспективах развития деятельности МУП города Сочи «Водосток» говорили на рабочем совещании под председательством заместителя главы города Николая Бескровного.

На сегодняшний день на балансе МУП «Водосток» находится более 270 километров сетей водоотведения поверхностных сточных вод. До 2023 года предприятие планирует принять еще порядка 250 километров бесхозяйных сетей, большая часть которых имеет 70% износ или находится в аварийном состоянии. Это позволит проводить их ремонт и модернизацию, что в дальнейшем снизит риск подтопления территорий города и загрязнения водоемов сточными водами.

– Решение проблем в сфере водоотведения имеет важное значение для сочинцев и развития города в целом. Все выявляемые объекты необходимо своевременно ставить на баланс эксплуатирующей организации, тем самым обеспечив бесперебойную работу, надлежащую эксплуатацию, техническое обслуживание и капитальный ремонт коммунальных сетей, – подчеркнул заместитель глава города Николай Бескровный.

В прошлом году МУП «Водосток» организовало работу по приведению в надлежащее техническое состояние ливневых стоков по улице Сухумское шоссе. По поручению главы города проведена прочистка более 500 метров ливневой канализации в районе магазина «Фара». Это решило многолетнюю проблему подтопления Адлерского района во время осадков, что приводило к транспортным коллапсам и нарушало работу социально важных объектов.

Работы по расчистке сетей водоотведения на курорте продолжаются.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению