В Сочи завершился «Марафон чистых дел»

В Сочи завершился «Марафон чистых дел»

Последним эстафету принял Адлерский район. Представители общественности и молодежные организации провели санитарную очистку обелиска в школе №29 и памятника «Золотая рыбка» на пляже «Чайка». Также «марафонцы» выполнили работы по уборке улиц, покосили траву и высадили деревья и цветы в парках и скверах района.

«Марафон чистых дел» по инициативе главы города Алексея Копайгородского проходил в Сочи с 12 по 30 апреля в рамках объявленного на курорте месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка.

Единой командой марафона стали жители районов, депутаты, представители ТОСов, сотрудники предприятий и молодежные организации. Они навели порядок во всех четырех районах Сочи от Магри до Красной Поляны.

–  В марафоне приняли участие более 7000 человек. Проведены работы по благоустройству придомовых и общественных территорий. За этот период в Сочи собрано и вывезено более 700 кубометров мусора, – рассказал директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Артур Рогонян.

Городские ресурсоснабжающие организации выполнили работы на терренкуре «Тропа здоровья». Там скосили траву, распилили и убрали валежник, восстановили освещение.

Участники акции также навели порядок на общественных территориях, произвели уборку на мемориальных комплексах и памятниках военной истории.  В рамках марафона были отремонтированы и покрашены 13 детских площадок, парковая мебель, высажены многолетние зеленые насаждения и весенне-летний ассортимент цветов.



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению