В Сочи контролируют обеспечение безопасности отдыхающих на водных объектах

В Сочи контролируют обеспечение безопасности отдыхающих на водных объектах

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского на регулярной основе проводятся мониторинги пляжных территорий на предмет проведения инструктажа с персоналом пляжа о профессиональном поведении и правилах поведения при возникновении конфликтных ситуаций.

В рамках осуществления контрольной деятельности отделениями Государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями администрации города проходят профилактические визиты на пляжах во всех внутригородских районах курорта. Сотрудники контролируют соблюдение пользователями пляжных территорий правил безопасности отдыхающих на водных объектах, а также проводят консультирование в сфере обеспечения безопасности на водных объектах и пляжных территориях.

Сотрудники ГИМС проверяют наличие спасательных средств, комплектацию спасательных постов и медицинских пунктов для оказания первой неотложной помощи. На пляже должны работать обученные матросы-спасатели. Также необходимо наличие спасательного маломерного судна и информационных стендов для отдыхающих.

— Особое внимание уделяется предупреждению отдыхающих о запрете купания в местах, для этого не предназначенных. Сотрудниками внутригородских администраций в 2022 году установлено порядка 350 аншлагов. В случаях выявления купающихся сотрудники проводят с ними разъяснительные беседы. При повторном нарушении — выписывают административный протокол, — рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Также в администрации Сочи работает телефон горячей линии по вопросам курортов и туризма.

Позвонив по телефону 8-928-458-14-61, граждане могут получить любую информацию, касающуюся пляжных территорий курорта, или сообщить о каких-либо нарушениях.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению