В Сочи журналистам продемонстрировали единую информационную систему для туристов

В Сочи журналистам продемонстрировали единую информационную систему для туристов

Единая туристско-информационная система VISIT-SOCHI.COM создана по поручению главы города Алексея Копайгородского.

Она позволяет узнать о городе, его туристических и оздоровительных возможностях, а также о новостях, проходящих в городе мероприятиях и значимых событиях. Система создана по принципу «Единого окна». Воспользоваться сервисом могут жители и гости курорта.

Цифровая экосистема помогает быстро находить не только нужную информацию, но и оплачивать различные услуги онлайн. Объединенные в ресурсную экосистему digital-опции открывают самые широкие возможности туристических услуг без дополнительных комиссий и на самых выгодных условиях благодаря многоуровневой программе лояльности.

— Наша задача и цель этого проекта — сделать пребывание в Сочи комфортным и выгодным для туристов. Внедрение современных цифровых технологий в различные сферы жизни плотно входит в жизнь города Сочи как современного пространства. Мы активно работаем над тем, чтобы информация о российском курорте была доступна, понятна и удобна в использовании для всех категорий туристов со всех уголков мира, — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Работа проекта VISIT-SOCHI.COM направлена на формирование пакетных туров полного спектра с включенными дополнительными сервисами; разработку специальных туров в категориях активного отдыха и восстановительного лечения, а также всех видов краткосрочных целевых программ, рассчитанных на индивидуальный, семейный и групповой отдых

На сайте VISIT-SOCHI.COM уже сейчас можно забронировать проживание в отеле, приобрести экскурсию или билеты на концерты и городские события. В ближайшее время через единый сервис станет возможным заказать столик в ресторане, арендовать автомобиль, забронировать прыжок на парашюте и многое другое.

Среди перспективных направлений развития — приключенческий отдых, арт-путешествия, ралли-туры, деловой и событийный туризм. Кроме того, ресурс VISIT- SOCHI.COM нацелен на программное развитие экологического туризма на Кавказе и следование экологическим стандартам на постоянной основе.

Для удобства пользователей сервисные опции будут доступны в мобильном приложении. Следующим этапом развития проекта станет установка на открытых городских площадках и курортах Красной Поляны сети информационных электронных терминалов (e-киосков) с функцией безналичной оплаты туристических сервисов и услуг, доступных в Сочи.

В настоящее время над системой VISIT- SOCHI.COM. работает АНО «Агентство по развитию туризма в городе Сочи». Оно создано также по поручению главы города.
______________

АНО «Агентство по развитию туризма в городе Сочи» учреждено 17 сентября 2021 года Администрацией города Сочи. Проект делает доступным не только информацию о городе, туристических и оздоровительных возможностях, мероприятиях, новостях и значимых событиях, но также включает сервисную часть, организованную по принципу маркетплейса; создан с целью комплексной популяризации туристского потенциала города на внутрироссийском и международном рынке.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению