Пляжи Сочи остаются закрытыми в связи с действием штормового предупреждения

Пляжи Сочи остаются закрытыми в связи с действием штормового предупреждения

На курорте по поручения главы города Сочи Алексея Копайгородского продолжает работу городской оперативный штаб по проведению летнего курортного сезона.

В настоящий момент на территории Сочи присутствуют 158 тысяч туристов. Несмотря на улучшение погоды, с целью обеспечения безопасности людей сегодня официальные пляжные территории курорта остаются закрытыми. На них дежурят свыше 600 спасателей, выставлены информационные аншлаги о запрете купания и красные флаги.

– Шторм на море сегодня составляет три бала, есть вероятность его усиления до пяти баллов в ближайшие два дня. Заходить при этих условиях в воду опасно для жизни. Мы обратились к руководителям средств размещения с просьбой усилить информационную работу среди отдыхающих о запрете купания, арендаторы всех пляжных территорий мониторят ситуацию и совместно с ГИМС принимают меры, предотвращающие гибель людей на воде, – рассказала директор департамента курортов и туризма администрации города Сочи Светлана Батяйкина.

За ситуацией на незакрепленных пляжных территориях следят сотрудники районных администраций. В городе расположено около 90 участков береговой полосы без соответствующей инфраструктуры, спасательных и медицинских служб, опасных и запрещенных для купания.64 из них находятся в Лазаревском, 17 – в Хостинском, 8 – в Центральных внутригородских районах курорта. На каждом таком участке установлены стационарные аншлаги о запрете купания.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению