Студенты вузов Сочи проходят стажировку в отелях курорта

Студенты вузов Сочи проходят стажировку в отелях курорта

В программе подготовки кадров для гостиничного бизнеса задействованы почти все сетевые отели курорта. 75 студентов, в том числе профильного факультета Сочинского государственного университета, проходят практику в гостиницах уровня 4-5 звезд международных брендов. Отельная инфраструктура Сочи позволяет организовать этот процесс в соответствии с требованиями самых высоких стандартов обслуживания гостей.

– У нас появилось много сетевых отелей – международных цепочек, и поэтому наша отрасль крайне заинтересована в том, чтобы формировался новый молодой и перспективный кадровый ресурс. Сейчас для администрации города формирование такого кадрового ресурса одна из приоритетных стратегических задач. Поэтому система стажировок, которую сформировали наши вузы, очень важна. Это позволяет студентам пройти полный цикл обучения и что самое важное остаться в любимом городе, – рассказала заместителя директора департамента курортов и туризма Ирина Сажнева.

По данным сочинских вузов, которые готовят специалистов для курортной сферы города, сегодня все их выпускники, которые успешно сдали экзамены, свободно находят себе работу. Причем некоторые из них еще в процессе обучения получают приглашение на должности в крупные отели, с хорошей зарплатой. Это говорит о высоком уровне образования в Сочи и в первую очередь по ключевым для курорта специальностям индустрии гостеприимства.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению