В Сочи состоялся сход граждан микрорайона Головинка

В Сочи состоялся сход граждан микрорайона Головинка

Во встрече с жителями приняли участие представители отраслевых подразделений администрации.

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского ведем работу с жителями всех микрорайонов. В каждом из них сформированы паспорта ТОС, в которые внесены мероприятия по благоустройству территорий. Совместно с горожанами контролируем ход и качество их исполнения, – сказал глава Лазаревского внутригородского района Сочи Максим Ермолаев.

Вопросы местных жителей на сходе касались качества водоснабжения, вывоза ТКО, ремонта дорог, уличного освещения.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнен ремонт автомобильных дорог по переулку Штурманскому и участку улицы Правды. Обустроен тротуар вдоль улицы Центральной до школы. В этом году будет отремонтировано дорожное покрытие на улице Линейной, также работы продолжатся по улице Правды.

Установлена новая трансформаторная подстанция, которая позволила обеспечить надежное электроснабжение улиц Симферопольская, Центральная, Коммунаров. До конца 2024 года будет капитально отремонтировано почти 5 километров высоковольтных линий с частичной заменой опор. Это улучшит электроснабжение улиц Мостовая, Линейная, переулков Широкий, Черкесский, Лазурный.

Обустроены две детские игровые площадки на улице Кичмайской. В рамках муниципальной программы «Благоустройство территории города Сочи» в 2024 году запланированы работы по оснащению детской спортивно-игровой площадки по улице Торговой в районе дома № 106 с обустройством бетонного основания, резинового покрытия, ограждения и установкой волейбольных и баскетбольных стоек, тренажеров, а также уличного освещения. Вокруг местной достопримечательности- Тюльпанового дерева- установлено ограждение, чтобы защитить объект показа от повреждений.

В этом году по паспорту ТОС «Головинка» планируется реконструкция наружного освещения от дома №3 по переулку Центральный до дома №1 по переулку Правды с установкой 4 опор и светильников. Запланирована установка антенно-мачтового сооружения на улице Кичмайской с целью улучшения качества сотовой связи и ремонт двух участков магистрального водопровода на улицах Медицинская и Центральная. В рамках реализации мероприятий по развитию централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения города Сочи на 2024-2028 годы предусмотрено строительство магистрального водовода от водозабора на реке Шахе до микрорайона Солоники.

Проводится большая работа по наведению и поддержанию санитарного порядка в микрорайоне, с начала года с участием жителей проведено 7 субботников.

Все обращения зафиксированы и переданы в работу профильным специалистам, их исполнение находится на контроле районной администрации.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению