В Сочи прошел сход граждан ТОС «Соболевка»

В Сочи прошел сход граждан ТОС «Соболевка»

Встреча с жителями состоялась под председательством главы Хостинского района Ивана Савина. В мероприятии также приняли участие представители администрации, депутаты Городского Собрания Сочи и сотрудники полиции.

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского продолжаем планомерную работу по развитию всех территорий района, созданию комфортных и безопасных условий для жизни и отдыха. Все мероприятия реализуем с учетом мнения общественности. На еженедельной основе проводим встречи с жителями. Обсуждаем актуальные вопросы, намечаем пути их решения, информируем о планируемых и реализуемых мероприятиях, в том числе включенных в паспорта ТОС, – отметил глава администрации Хостинского внутригородского района Иван Савин.

В настоящее время в микрорайоне Соболевка ведется строительство школы на 400 мест по улице Лизы Чайкиной. Проектом, кроме учебных классов, предусмотрено пространство рекреации – его можно будет использовать как лекторий или место для проведения общешкольных мероприятий. Школа будет зонирована для разных возрастных групп. В корпусах оборудуют пандусы и подъемники для маломобильных групп населения. Завершить строительство планируется в 2025 году.

В рамках подготовки коммунальной инфраструктуры курорта к летнему сезону на улицах Пятигорской и Лизы Чайкиной проводятся работы по модернизации сетей водоснабжения. На объекте в общей сложности переложат 900 метров трубопроводов с увеличением их диаметра. Все работы планируется завершить до конца мая.

По паспорту ТОС, в рамках исполнения депутатских наказов, в текущем году планируется провести обустройство и благоустройство памятного комплекса жителям микрорайона Соболевка, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на улице Земнухова.

Сотрудники полиции напомнили гражданам о необходимости сохранять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников, проинформировали о мерах антитеррористической защищенности.

Вопросы жителей касались ремонта автодорог, обустройства тротуаров, установки камер видеонаблюдения, организации уличного освещения, благоустройства детских площадок, кронирования деревьев.

Все обращения зафиксированы и направлены ответственным структурам для организации необходимой работы. Их исполнение находится на контроле районной администрации.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению