В Сочи прошли мероприятия по пресечению фактов незаконной реализации алкогольной продукции

В Сочи прошли мероприятия по пресечению фактов незаконной реализации алкогольной продукции

Специалистами городской администрации совместно с сотрудниками полиции проведены мониторинговые мероприятия по выявлению торговых объектов, осуществляющих реализацию алкоголя в нарушение лицензионных требований и временного режима.

В дневное время на улице Московской специалистами выявлен факт реализации алкогольной продукции в нарушение лицензионных требований. Торговля спиртными напитками велась из припаркованного автомобиля. Сотрудниками полиции составлен административный протокол, изъято 280 литров спиртосодержащей продукции, изготовленной кустарным способом.

В Краснодарском крае действует ограничение продажи спиртного в ночное время — с 23:00 до 8:00. Специалисты департамента посетили торговые объекты на улицах Северная, Московская, Роз, Красноармейская, Виноградная, Ясногорская.

В ходе мониторинга было выявлено два факта продажи алкоголя в круглосуточных магазинах в ночное время. Составлен административный материал, владельцам торговых объектов грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

— По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского организованы мониторинговые мероприятия в отношении незаконной реализации алкогольной продукции во всех внутригородских районах курорта. Данная работа спланирована в рамках противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае. Ведется она совместно с правоохранительными органами на постоянной основе, — рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Сообщить о нарушениях правил продажи алкоголя можно в дежурную часть отдела полиции управления МВД России по номеру 102, 112 или по телефону горячей линии департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города 266-06-06 (добавочный 1623)



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению