В Сочи проходит мониторинг торговых объектов вдоль федеральной трассы

В Сочи проходит мониторинг торговых объектов вдоль федеральной трассы

Сегодня специалистами департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города совместно с сотрудниками администрации Центрального внутригородского района проведена профилактическая работа по выявлению и пресечению фактов нарушения правил благоустройства и санитарного состояния объектов потребительской сферы.

Особое внимание было уделено магазинам и торговым комплексам, осуществляющим свою деятельность вдоль федеральной трассы А-149. Сотрудники провели мониторинг 57 объектов розничной торговли на улице Виноградной.

– По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского мониторинг объектов потребительской сферы, осуществляющих свою деятельность на федеральных трассах города, проводится на регулярной основе. В рамках подготовки к летнему курортному сезону с хозяйствующими субъектами проводится информационная и профилактическая работа о необходимости соблюдения правил благоустройства и санитарного содержания территорий, – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

По результатам мониторингового мероприятия выявлено 11 замечаний. Все они устранены на месте.

Ознакомиться с правилами благоустройства и санитарного содержания территории города можно на официальном сайте администрации Сочи



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению