В Сочи с начала года обследовано порядка 290 объектов потребительской сферы, осуществляющих деятельность вдоль федеральных автомобильных дорог

В Сочи с начала года обследовано порядка 290 объектов потребительской сферы, осуществляющих деятельность вдоль федеральных автомобильных дорог

Очередное мониторинговое мероприятие по выявлению нарушений правил благоустройства и санитарного содержания объектов потребительской сферы вдоль федеральных автомобильных дорог проведено департаментом курортов, туризма и потребительской сферы городской администрации совместно со специалистами администрации Центрального внутригородского района. В результате проведенной работы руководителям предприятий доведена до сведения информация о необходимости содержания объекта и прилегающей территории в должном санитарном порядке.

— В случае выявления нарушения собственник объекта обязан в кратчайшие сроки устранить выявленные замечания. Если замечания не устраняются в установленный срок, то составляется административный материал. Штрафы, предусмотренные за нарушение правил благоустройства, составляют для индивидуальных предпринимателей от 10 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц от 30 до 300 тысяч, — рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

С начала года проведено 56 выездных мероприятий в четырех внутригородских районах. За это время обследовано порядка 290 объектов потребительской сферы — магазинов, кафе, столовых, ресторанов, АЗС, СТО и автомобильных моек.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению